+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Если забеременела на декретном месте

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Работаю на декретном месте, сама ухожу в декрет, какие выплаты мне положены. Добрый день! Те же, что и при обычном трудовом договоре, однако, отпуск по уходу будет предоставлен только до выхода из отпуска основной сотрудницы. Я вот работаю на декретном месте как мне правильно уйти в декрет и права. Вам обязаны будут произвести все выплаты за отпуск по БиР и выплатить иные пособия, предусмотренные законодательством. Я на декретном месте и сама ухожу в декрет, какие выплаты мне обязаны сделать?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Предприятие обычно нанимает работника, временно исполняющего обязанности отпускницы.

Работа на декретном месте

Если этот работник захочет выйти на работу пока вы не ушли в декрет - вас предупредят об этом за 3 дня до выхода и вам придется уволиться до родов и и до выхода в декрет, если во время вашего декр. Да, с выходом основного сотрудника на работу, ваш трудовой договор прекратит свое действие. Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Так, ч. Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем иным законным представителем ребенка , являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель иной законный представитель ребенка не состоит втрудовых отношениях , по инициативе работодателя не допускается за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи настоящего Кодекса.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности.

Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. При этом, вы получите пособие по беременности и родам предоставив листок нетрудоспособности на работу. Пособие по уходу за ребенком в случае вашего увольнения вы будете получать в службе социальной защиты населения по месту вашего жительства.

Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов. Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов. Вопросы и заказы. Трудовое право. Ищите ответ? Задайте вопрос юристам! Задать вопрос. Автор вопроса - анастасия. Подскажите, я работаю на декретном месте и сама скоро ухожу в декрет, будет ли мне выплата и могут ли меня уволить , если выйдет работник на чьем я месте работаю в то время пока я еще не ушла в декрет.

Трудовое право Красноярск Пожаловаться модератору. Павел Артобалевский В случае, если отпуск по беременности будет в период действия договора, тогда его продлят до родов, а фактически до момента ухода в отпуск по беременности.

В вашем случае срочный трудовой договор прекратит действие с истечением срока. Так закрепил ТК РФ. Разумовская Тамара Генадьевна Доброго вам дня!!! Уважаемая Анастасия! Мунасипова Нина Викторовна Основание: Согласно ст. Срочный ТД может быть продлен только до окончания беременности. Статья часть 2 Трудового кодекса В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

Задайте свой вопрос юристам. Похожие вопросы. Оплата сотруднику, который проводит отпуск в 2-х местах, проезда в отпуск и обратно Работодатель отказывает в выплате денежных средств за медицинские осмотры Сокращение. Как остаться на работе? У меня трое детей, двое до 23 лет, учащиеся? Еще вопросы. Полезные статьи. График работы вахтовым методом Какие законодательные нормы регулируют организацию труда вахтовым методом.

Юридические консультации.

Работница с «декретной должности» ушла в декрет: что делать работодателю

Вроде бы стандартная ситуация: работница на й неделе беременности, и на ее место по срочному трудовому договору вы нанимаете временного сотрудника. Рабочий процесс спасен, и убытки не предвидятся. Но что делать, если замещающая работница тоже беременна? Давайте разберемся, как поступить, если сотрудник на декретной ставке уходит в декрет.

Уволят ли временную сотрудницу, если она уходит в декретный отпуск?

Работаю на декретном месте, сама ухожу в декрет, какие выплаты мне положены. Добрый день! Те же, что и при обычном трудовом договоре, однако, отпуск по уходу будет предоставлен только до выхода из отпуска основной сотрудницы. Я работаю на декретном месте могу ли я уволится без отработки.

Добрый день! Я была принята на место декретчицы и сама собираюсь в декрет.

В преддверии ожидания пополнения в семье, будущие родители сталкиваются с многими задачами и вопросами.

По общему правилу, срок действия трудового договора с сотрудником, замещающим работника, находящегося в декретном отпуске, прекращается с выходом этого сотрудника на работу. Но с учетом Ваших обстоятельств срок действия трудового договора должен быть продлен до окончания беременности.

Декрет на декретном месте

Если этот работник захочет выйти на работу пока вы не ушли в декрет - вас предупредят об этом за 3 дня до выхода и вам придется уволиться до родов и и до выхода в декрет, если во время вашего декр. Да, с выходом основного сотрудника на работу, ваш трудовой договор прекратит свое действие. Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

В соответствии с законодательством РФ, декретом считается период временного отсутствия на рабочем месте в связи с беременностью и родами. В этот период сотрудницам предоставляют оплачиваемый отпуск в 30 недель беременности. Многих работающих женщин, что планируют завести ребенка, интересуют различные вопросы относительно своего рабочего места.

Уход в декрет с декретной ставки

Работник, принятый для замещения женщины по срочному трудовому договору после выхода ее из отпуска для ухода за ребенком, подлежит увольнению в связи с истечением срока договора. Однако следует отметить, что в соответствии со ст. Обязательное трудоустройство указанных женщин осуществляется также в случае их увольнения по истечении срочного трудового договора. На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не более трех месяцев со дня истечения срочного трудового договора. Однако увольнение женщин, указанных в части третьей ст.

Подменила декретницу и сама забеременела. Что делать?

Задать свой вопрос в области конкурентных закупок Вы можете в наших официальных группах: ВКонтакте Facebook Рекомендуем вступить в данные группы, чтобы всегда иметь под рукой возможность посоветоваться с коллегами и быть в курсе последних новостей конкурентных закупок.

Статьи 44-ФЗ - практика применения Аренда муниципального имущества (нестационарные торговые объекты) Об электронном аукционе просто Подача заявки на конкурс Правовая основа работы специализированной организации Участие в "молоточном" аукционе Выбор специализированной организации Подготовка к электронным аукционам Анализ количества закупок на ЭТП Сравнительный анализ рассмотрения жалоб Мониторинг применения 223-ФЗ в 2015 году Мониторинг применения 44-ФЗ в 2015 году Договор на услуги спец.

Как выиграть аукцион Кто может стать участником аукциона или конкурса Кто такой и чем занимается специалист по тендерам. Контракт по 44-ФЗ или договор по 44-ФЗ.

Могут уволить если работать на декретном месте? Я работаю на декретном месте, при увольнении мне нужно отрабатывать 2 недели? На работу.

Можно ли уйти в декрет с декретной ставки?

Образование высшее ,закончила в июле 2019 года. Я гражданин Киргизии нахожусь в РФ но у меня паспорт просрочен могу ли я выехать из страны и что мне будет за .

Работаю на декретном месте и сама скоро ухожу в декрет

Собрав требуемый список бумаг и справок заемщик посещает отделение выбранного банка и заполняет заявление-анкету на рассмотрение своей заявки; заключить договор.

Определившись с выбором автомобиля, в указанный банком срок (от 26 до 180 дней, нужно заключить договор с продавцом на приобретение и предоставить таковой в банк; внести первоначальный взнос.

Поэтому время, потраченное на участие в судебном споре, будет небольшим, однако сохраняются сроки исковой давности. Помощь опытных юристов по недвижимости. Оформление недвижимости, проверка сделки, защита ваших интересов в суде.

Как с декретной ставки уйти в декрет?

Кто имеет право на бесплатные учебники. Понедельник, 4 марта 2019 г. Пользуются ли спросом в Минске гостиницы для животных.

А так же по этому ходатайству она не может рассмотреть исковые требования по алиментам на ребенка отдельно и быстро, и для этого надо писать ещё одно заявление о вынесении решения по алиментам на ребенка, до рассмотрения вопроса о взыскания алиментов на. Решение она вынесет, с её слов, с момента написания этого-нового заявления, то есть с 21.

Комментарии 6
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Осип(Иосиф)

    Честно говоря, сначала до конца не понял, но со второго раза дошло - спасибо!

  2. Лариса

    Спасибо за интересную статью. Буду ждать новых анонсов.

  3. Рогнеда

    на края луны, без вины, без вина, она одна о_0 пробило еп*

  4. Николай

    Пусть хоть так. Хотя писать на эту тему можно предостаточно. Но реально нового НИЧЕГО.

  5. Марина

    Специально зарегистрировался на форуме, чтобы сказать Вам спасибо за совет. Как я могу Вас отблагодарить?

  6. nkumzuhum

    Спасибо за такой пост